Протокол № 1

Протокол собрания МКА от 23.09.2021 г.

Повестка собрания:

  1. Информация А. Смирнова о соглашении с Московским союзом литераторов о предоставлении помещения Московскому клубу афористики.
  2. Отчет временно исполняющего председателя клуба А. Минченкова о проделанной работе за отчётный период (сентябрь 2019 – май 2021гг.)
  3. Выборы Председателя
  4. Отчет ИО казначея клуба и его выборы.
  5. Выборы по представлению Председателя двух его заместителей.
  6. Подведение итогов конкурса «Возраст» и награждение победителей.
  7. Прием в члены клуба.
  8. Проведение аукциона по продаже сборников афоризмов в фонд Клуба (для поощрение победителей конкурса)

Повестка утверждена единогласно.

  1. Заслушана информация А. Смирнова о соглашении с председателем Московского союза литераторов о предоставлении помещения для заседаний Клуба и перспективы сотрудничества в будущем. МКА предоставляется помещение на определённых условиях: не взымать взносы с членов Московского союза литераторов, вступивших в наш клуб и по мере возможности вступать в члены союза литераторов.
  2.  

А. Минченков отчитался за период работы с 2019 по февраль 2021г. и с февраля по май 2021г. В основном была освещена работа по проведению конкурсов, принятия в члены МКА, о создании странички МКА в «Фейсбуке», «Однокласники», о создании Художественного совета, избрании редколлегии альманаха и нового актива клуба. (см. доклад). Работа клуба была признана удовлетворительной (10 – за, 1 – воздержался).

  • Смирнов А. сообщил, что поступили предложении в электронном виде о кандидатуре А. Минченкова на пост Преседателя Клуба на новый трехлетний срок от А. Андреева, В. Дубинского, А. Гавриша, А. Лаврухина, В. Лебедева, В. Кустова, А. Пашинина, М. Средановича, Ю. Тубольцева, А. Чотрича.

          Других предложений не поступило.

Голосовали «за» — единогласно.

  • А. Минченков отчитался о работе ИО казначея клуба с мая 2021 г. В настоящее время клуб располагает суммой 10 тыс.419 руб. вместе с членскими и вступительными взносами 5-ти чел.

В связи с отсутствием кандидатур на должность казначея его    обязанности вновь временно возложены собранием на Председателя Клуба.

  • По представлению Председателя предложено выбрать двух его заместителей: А. Галаганова (по общим вопросам) и А. Смирнова (по организационным вопросам).

Голосовали «за» — единогласно.

  • По итогам проводимого конкурса на тему «Возраст» состоялось обсуждение десяти афоризмов, занявших наибольшее количество баллов. Первое место было решено отдать И. Жарковой («Возраст даёт о себе знать, едва перестают с ним считаться».)

Второе место присуждено С. Хохлову («Старость приходит, когда человек перестаёт мечтать о будущем».)

Третье место – А. Минченкову («У каждого возраста свои пружины, толкающие его к безрассудству».)

Занявшим 1и 2 место подготовлены призы в виде сборников афоризмов.

  • А. Смирнов представил кандидатов на прием в члены МКА трёх членов Московского союза литераторов (Джангули Гвилаву, Юрия Климова и Реваза Двалишвили), раздав всем присутствующих составленный им сборник афоризмов в который вошли их фразы.

После обсуждения принято решение о приеме их в члены клуба.

  • Проведен аукцион по продаже сборников афоризмов в фонд Клуба (на поощрение победителей конкурса) В дар Клубу на аукцион принесли книги А. Минченков, А. Смирнов. Все книги (более 10) были распроданы.

На собрании присутствовали: А. Андреев, А. Галаганов, Н. Ермаков, А. Минченков, М. Палта, С. Пинигин, А. Смирнов, В. Сумбатов, В. Иванов, С. Хохлов, В. Коняхин, Р. Двалишвили.

                                                                   Протокол вел: А. Смирнов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *