Отчёт работы МКА

ОТЧЕТ РАБОТЫ МКА ЗА 2019-2021 гг.

        За прошедшие время с октября 2019 по 2020 г.

после выборов Председателем МКА С.Сидоровым были проведены следующие мероприятия:

  1. В клуб были приняты: С. Пугачёв и О. Попов из Петербурга, В. Дубинский из Нижнего Новгорода, Валил Толевски из Северной Македонии, Владислав Божедай из Чехии,Мирослав Среданович, и Нинус Несторович из Сербии.
  2. В соц-сетях «Однокласники», «Фейсбук» и «Контакте» создана страница МКА.
  3. В январе 2020 г. клуб принял единогласное решение: со вступивших в МКА членов брать вступительный взнос в размере одной тысячи. В связи с этим решением было внесено соответствующее дополнение в Устав МКА.
  4. В феврале 2020 г. проведена фотосессия: А. Алексеевым было сделано общее фото членов МКА. Фотография была размещена на сайте МКА.
  5. В 2019 -2020г. проведены конкурсы на темы: юбилей; начало; смертная казнь, Новый год
  6. В феврале 2020 г. были проведены афористические дуэли (батлы) между В. Сумбатовым и А. Минченковым на тему «власть» и между С. Пинигиным и В. Малёшиным на тему «женщины».
  7. В 2020г. в соц-сетях проводились только конкурсы и обсуждения.
  8. В июне 2020г. клубом был издан Альманах. В Сербии издан сборник «Русские парадоксы», а в Болгарии «Афористический тандем», в которые вошли афоризмы членов МКА.     А. Смирнов издал сборник «Энциклопедия отношений» на основе афоризмов членов МКА.
  9. С марта 2020г. по февраль 2021 г. собрания клуба проводились дистанционно.

Работа МКА в 2021 году:

     3 февраля 2021 г. из клуба вышел председатель С. Сидоров. До отчётно-выборного собрания председателем МКА был избран А Минченков, секретарём А. Смирнов. С уходом из клуба В. Зверева, вести работу в социальных сетях было поручено С. Пинигину.

В марте вышел очередной номер альманаха.

Работа редколлегии признана удовлетворительной.

Выбрана новая редколлегия в составе: В. Кафанова, В. Иванова, Е. Сиренки, А. Смирнова.     

На мартовском заседании было решено с 2021 г. помимо членских взносов 500 руб. собирать в добровольном порядке с членов клуба дополнительные средства с тех, кто желает получить большее количество экземпляров альманаха.

После дискуссионных споров в Устав МКА была внесена поправка относительно Почётных членов клуба. Вместо 20 лет пребывания в клубе, акцент был сделан на активную работу её членов. Звание Почетный член МКА было присвоено В. Димитрову, Л. Крайнов-Рытову и В. Малёшину.

         Для решения спорных вопросов в проведении конкурсов, обсуждениях подборок в альманахе и помощи редколлегии, на апрельском заседании был создан Художественный совет, в который были избраны В. Сумбатов, В. Кафанов, А. Пашинин, С. Хохлов и В. Иванов.

         В апреле администрация ЦДРИ поставила вопрос о невозможности с сентября предоставлять клубу помещение для проведения собраний, в связи с финансовыми затруднениями. Клубу пришлось искать другое помещение для проведения собраний. По инициативе А. Смирнова было заключено соглашение с председателем Московского Союза литераторов, по которому нам предоставлялось помещение на определённых условиях: вступившие в МКА члены Российского союза профессиональных литераторов будут освобождены от уплаты вступительных и членских взносов, и некоторые другие обязательства.

На майском заседании состоялись выборы заместителя Председателя по общим вопросам (предложена кандидатура А. Галаганова) и замене должности секретаря клуба на должность заместителя Председателя по организационным вопросам с внесением изменения в Устав.

         В связи со сложением обязанностей казначея В. Малешина и отсутствием желающих вести эту работу, временно эти обязанности возложил на себя Председатель Клуба.

В 2021 г. Клуб отметил 45-й годовщину своего образования. На концерте «Чёртовой дюжины», в ЦДРИ, 13 мая В. Сумбатов поздравил всех членов клуба со знаменательной датой и вкратце для зрителей изложил историю клуба. В фойе концертного зала продавались альманахи клуба и сборники членов МКА.

Н. Казаковым опубликовано в ЛГ поздравление с 45 годовщиной Клуба.

         К юбилею клуба А. Смирнов издал очередной сборник «С мыслью и юмором наперевес», в котором представлены избранные фразы ста членов клуба. По решению клуба было решено наградить всех Почётных членов МКА подарочным вариантом данного сборника.

В течение отчетного периода публиковались афоризмы членов клуба в периодической печати: ЛГ, МК, МЕТРО, Калининградской правде.

В мае на собрании был проведен аукцион по продаже сборников афоризмов в фонд Клуба (на поощрение победителей конкурса). В дар Клубу на аукцион принесли книги Ю. Лавут-Хутороянский, А. Минченков, А. Смирнов. Все книги (более 10) были распроданы.

        В 2021г. проведены конкурсы на темы: весна; владение, недвижимость, собственность; книга и интернет, книга, футбол.

        С апреля 2021 г. конкурсанты занявшие 1 и 2 место стали награждаться сборниками афоризмов.

        С апреля на собраниях и онлайн в сети обсуждались 13 анонимных подборок членов клуба.  Это дало возможность членам клуба предварительно отобрать лучшие фразы для включения подборки в очередной альманах.

        В клуб были приняты: Юрий Тубольский и Марина Палта из Москвы, Владимир Бутков из Ростова на Дону. Численность клуба составила 51 чел.

                    Председатель Московского Клуба афористики А. Минченков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *