ПРОТОКОЛ № 4 собрания членов Московского Клуба афористики от 26 декабря 2019 г.

Присутствовало 16 членов МКА

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Обсуждение страниц МКА в соцсетях.

2. Отчет о текущей готовности Альманаха 2020 г.

3. Разное.

1. Председатель Клуба С. Сидоров рассказал о начале функционирования и первых впечатлениях от страниц МКА в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук. Довел до присутствующих просьбы модератора В. Зверева, в частности, к А. Галаганову по поводу элементов оформления публикаций с использованием символики Клуба (заставки, плашки, фоны и т. п.). В процессе обсуждения приняли участие: И. Алексеев, В. Малёшин, С. Пинигин, С. Сидоров, Е. Сиренка, Ю. Хуторянский. Были оговорены возможности анонса мероприятий и концертов, сообщений о новинках книгоиздания с участием членов МКА, ссылок на публикации наших авторов в СМИ. Кроме того: варианты публикаций авторских подборок и статей о жанре афористики, правила публикации материалов и комментариев членами групп, а также технические параметры для исключения несанкционированных публикаций и комментариев не членами групп.

С. Сидоров напомнил, что еще не все члены МКА прислали свои фотографии в хорошем качестве. Их предполагается использовать при публикациях авторских подборок, которые начнутся с января 2020 года. Помимо этого, есть предложение в январе сделать хорошую общую клубную фотографию, для чего просьба ко всем не иногородним членам обязательно прийти 23 января на заседание.

2. Отчитываясь о готовности Альманаха 2020 г., В. Малешин сообщил о финансовом состоянии Клуба и процессе сбора взносов. А. Смирнов рекомендовал воспользоваться опытом российских писательских союзов и при принятии в члены МКА собирать вступительные взносы. Его предложение было принято за основу, и на январском собрании будет проведено голосование по этому вопросу.

И. Алексеев рассказал, что на конец года прислано всего 18 подборок в новый Альманах. Исходя из полученных материалов, он предложил сформировать Альманах из трех частей: первая – афоризмы; вторая – афоризмы-определения, одностишия, двустишия, каламбуры и т. п.; третья – статьи на всевозможные темы, касающиеся афористики и афористов.

3. С. Сидоров рассказал подробности того, как МКА достойно поздравил с 85-летием художественного руководителя ЦДРИ – Э.Г. Погорелову, и вручил памятный знак Клуба, специально изготовленный к этой дате. Также председатель сообщил, что Оргкомитет межрегионального литературного фестиваля «Поехали!» объявил о начале подготовки нового мероприятия: поездка на теплоходе в г. Рыбинск. Ознакомиться с предварительной программой фестиваля, условиями поездки, стоимостью и другими оргвопросами можно по ссылке.

Забронировать участие в фестивале можно через С. Сидорова или напрямую с оргкомитетом со ссылкой на Московский Клуб афористики.

Тема конкурса на январь – «НАЧАЛО»

Было принято решение в феврале провести вместо конкурса афористические баттлы, когда два участника будут читать по семь своих фраз на определенную тему. Тему ВЛАСТЬ представят В. Сумбатов и А. Минченков, тему ЖЕНЩИНЫ – С. Пинигин и В. Малёшин. Присутствующие на заседании члены Клуба путем аплодисментов решат, кто победил.

На собрании присутствовали:

И. Алексеев, А. Андреев, А. Гавриш, А. Галаганов, Г. Гусев, В. Егиянц, В. Иванов, В. Малёшин, А. Минченков, А. Петрович-Сыров, С. Пинигин, С. Сидоров, Е. Сиренка, А. Смирнов, В. Сумбатов, Ю. Лавут-Хуторянский

Следующее заседание Клуба состоится 23 января 2020 г.

Протокол вел А. Минченков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *