ПРОТОКОЛ № 8 собрания членов Московского Клуба афористики от 25 апреля 2019 г.

Присутствовало 15 человек

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Общие вопросы.
  2. Принятие в члены МКА.
  3. Проведение конкурса на тему: «Дурь. Глупость. Дураки».

1. В. Кафанов отчитался о работе редколлегии Альманаха. На день заседания сдано всего 35 подборок. Сформирован второй раздел. Работа ведется по запланированному графику.

В. Малешин сообщил, что до сих пор не сдали взносы 8 человек, но собранной на данный момент суммы хватает на запуск Альманаха в производство.

2. Клуб заслушал подборку М. Клевакиной из Новосибирска, приславшую заявку на вступление в МКА. По результату обсуждения представленных афоризмов было принято решение вернуться к ее заявке осенью, когда М. Клевакина предоставит новую более полную и качественную подборку.

Н. Шилохвостов из Анапы зачитал свои афоризмы как кандидат в члены МКА, изъявив желание стать членом Клуба. После обсуждения услышанного, присутствующие проголосовали за его принятие в члены МКА (13 – за, 2 – воздержались).

3. По итогам конкурса на тему: «Дурь. Глупость. Дураки», в котором участвовало 15 подборок, первое место завоевал В. Зверев: «Наибольшее число шишек человек набивает при столкновении с собственной глупостью»; «Для круглого дурака нет плоских шуток»; «Идиот – это человек, чья глупость вышла за разумные границы».

Второе место у И. Карпова: «Не пытайтесь говорить с дураком на равных. В глупости дураку равных нет»; «Умный и дурак думают одинаково. Выводы делают разные; «Лучше всех в дураках разбирается тот, кто хорошо себя знает».

Третье место досталось А. Петровичу-Сырову: «Чужой дурак – посмешище, родной – камень на душе; «Чтобы работать без дураков, нужно их уволить»; «И дурак выпить не дурак».

Тема конкурса в мае: «Слава труду».

На заседании присутствовали: А. Андреев, А. Галаганов, В. Зверев, И. Карпов, В. Кафанов, В. Малешин, А. Минченков, А. Петрович-Сыров, С. Пинигин, С. Сидоров, А. Смирнов, Л. Соловейчик, А. Солоухин, М. Тимофеев, Н. Шилохвостов.

Следующее заседание Клуба состоится 23 мая.

Протокол вел: А. Минченков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *