ПРОТОКОЛ № 7 собрания членов Московского Клуба афористики от 21 марта 2019 г.

Присутствовало 12 членов и кандидатов и 2 гостя

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Общие вопросы.
  2. Принятие в члены МКА.
  3. Проведение конкурса на тему: «Новичок/новички».
  • С. Сидоров объявил, что на сайте Литсовет начинается новый конкурс афоризмов под эгидой МКА. Принять участие в нем могут все желающие. Информация о конкурсе будет размещена на сайте Клуба.

Председатель также поделился информацией об участии членов МКА в различных юмористических концертах на площадках клубов «Гнездо глухаря», «Шале» и в МЕОЦе.

  • А. Галаганов (заочно) рекомендовал для вступления в Клуб А.М. Моисеева. После заслушивания подборки претендента и короткого обсуждения он был принят в члены МКА (11 голосов – за, один – против).

Свою подборку для вступления в МКА представил гость из г. Орел В. М. Фрайда. Большинством голосов (10 – за; двое – воздержались) он тоже был принят в члены Клуба.

  • По итогам конкурса на тему «Новичок/новички», в котором приняли участия 8 человек, первое место завоевал М. Тимофеев: «Некоторые новички вливаются в коллектив цианистым калием»; «Новички-охотники попадают во всё, куда ни попадя»; «Неискушённых новичков сначала искушают, а потом кушают».

Второе место занял А. Петрович-Сыров: «Новичок в любом деле поначалу дурачок»; «Жених на свадьбе выглядит как новичок в классе»; «Каждый новорождённый – новичок, и каждому смерть – в новинку».

Третьего места удостоился С. Сидоров: «Новичкам везёт: во время казни начинающий палач, замахиваясь, выронил топор, и добился цели»; «Бюрократы-новички быстро овладевают правилом продвижения жалоб: низ стопки – сукно – корзина»; «Новички в очереди всегда крайние».

Тема конкурса в апреле: «Дурь. Глупость. Дураки».

На заседании присутствовали: А. Андреев, А. Гавриш, Г. Гусев, В. Егиянц, В. Зверев, В. Кустов, А. Минченков, А. Петрович-Сыров, А. Рыбников, С. Сидоров, В. Сумбатов, М. Тимофеев.

Гости: А. Моисеев, В. Фрайда.

Следующее заседание Клуба состоится 25 апреля.

Протокол вел: А. Минченков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *