ПРОТОКОЛ № 6 собрания членов Московского Клуба афористики от 28 февраля 2019 г.

Присутствовало 18 членов и 2 гостя

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Общие вопросы.
  2. Принятие в члены и кандидаты в члены МКА.
  3. Обсуждение афоризмов.
  4. Проведение конкурса на тему: «Женщина».

1) А. Смирнов сообщил, что издаёт очередной сборник на свободную тему. Фразы должны содержать слова: «Если» и «Когда». Подборки принимаются до 1 апреля.

С. Сидоров от лица всех членов Клуба поздравил В. Егиянца с 80-летием.

Он также объявил, что члены МКА могут поучаствовать в межрегиональном литературном фестивале «Поехали!», который пройдет с 24 по 26 мая (теплоходом по Волге до г. Мышкин). С программой мероприятия и условиями оплаты можно ознакомиться на страницах фестиваля в соцсетях.

С. Сидоров поделился информацией о том, что его приняли почётным членом в Ассоциацию сербских писателей, а также удостоили звания «Экселенц сатиры» за пропаганду сатиры и юмора в Европе.

По просьбе В. Малёшина председатель Клуба рассказал о выступлении пятерых членов МКА на канале Россия-1 в развлекательной программе «Сто к одному», где они вместе со В. Зверевым, М. Тимофеевым и Е. Сиренкой играли против команды писателей-романистов. В «Литературной газете» (№ 8, 2019 г.) в рубрике «Клуб любителей афоризмов» ее ведущий Н. Казаков опубликовал подборки афоризмов всей пятерки Клуба.

2) А. Смирнов представил клубу Стаса Овечкина, который изъявил желание вступить в МКА. После прослушивания подборки афоризмов, присутствующие единогласно приняли С. Овечкина в члены Клуба.

Как претендент на вступление в Клуб свои фразы прочёл еще один гость – Александр Рыбников. Большинством голосов (при одном воздержавшимся и двух – против) он был принят кандидатом в члены МКА.

3) Клуб заслушал подборку афоризмов С. Сидорова и высказал критические замечания по некоторым из них. В дальнейшем ждём и от других членов МКА предложения для обсуждения их творчества (не более 15 афоризмов в подборке).

4) По итогам конкурса на тему «Женщина», в котором приняли участия 16 человек, первое место завоевал В. Малёшин: «Сколько лет женщине не убавь, ей всё мало»; «Женский пол точно определяет мужской потолок»; «Мужчины, помните: каждая вторая женская грудь – левая!».

Второе место занял Ю. Хуторянский: «Женщина готова поднять любую тяжесть, если решила положить её на мужчину»; «Если женщина стала твоей второй половиной, начинай искать первую»; «Чтобы стать неповторимой, женщина следует образцам».

Третье место было присуждено Е. Сиренке: «Образование мужчины не закончено, пока он не овладел языком тела женщины»; «Километраж прожитых лет – это пробег, который женщина успешно скручивает у зеркала»; «Аппетитная женщина – это одновременно и хлеб, и зрелище».

Тема конкурса в марте: «Новичок/новички».

На заседании присутствовали: А. Андреев, А. Гавриш, Г. Гусев, И. Карпов, В. Кафанов, В. Кустов, В. Малёшин, А. Минченков, А. Петрович-Сыров, С. Пинигин, Л. Радойков, С. Сидоров, Е. Сиренка, А. Смирнов, Э. Столяр, В. Сумбатов, М. Тимофеев, Ю. Хуторянский.

Гости: С. Овечкин, А. Рыбников.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Следующее заседание Клуба состоится 21 марта!

Протокол вел: А. Минченков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *