ПРОТОКОЛ № 4 собрания членов Московского Клуба афористики от 20 декабря 2018 г.

 

Присутствовал 21 человек.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Организационные вопросы.
  2. Принятие в состав МКА.
  3. Конкурс на тему: «Бутылка».

 

  1. А. Минченков представил новый сборник «Мысли, доведённые до ума», составителем которого он выступил, и рассказал о его концепции. Книга издана на основе альманахов МКА за все годы и других клубных изданиях.

Председатель клуба С. Сидоров предложил обсудить список кандидатов на присвоение звания «Почётный член МКА»: Ю. Базылев, Б. Замятин (Френкель), А. Петрович-Сыров, М. Тимофеев. В результате обсуждения, присутствующие на собрании единогласно проголосовали за данных членов Клуба.

ПОЗДРАВЛЯЕМ коллег с заслуженным званием!

Согласно Уставу МКА, в случае, когда члены и кандидаты в члены Клуба не платят взносы и не принимают никакого участия в работе МКА в течение трёх лет – они автоматически лишаются своего статуса. По этим причинам собрание проголосовало за утверждение списка членов МКА, утративших свой статус: А. Беркут, Н. Рыжов, Ю. Рыбников, С. Хижина, А. Сухоруков, В. Сумин, Е. Ханкин, Е. Кащеев и Ю. Татаркин.

Т. Китаева вышла из Клуба по собственному желанию.

Казначеем Клуба утвержден В. Малёшин. По вопросу уплаты членских взносов теперь необходимо связываться с ним: maleshinv@mail.ru

  1. А. Петровичем-Сыровым был представлен для вступления в МКА Владимир Кустов. Клуб заслушал его подборку и большинством голосов (один – против, два – воздержавшихся) принял В.А. Кустова кандидатом в члены МКА.
  2. В конкурсе приняло участие 14 человек. Первое место занял Г. Гусев: «Бутылка – ложный друг человека, но истинный враг печени»; «Бутылка обещает хмельную радость, а даёт горькое похмелье»; «Любовь к бутылке не знает измены». Второе место досталось В. Малешину: «Попал в пробку – не лезь в бутылку!»; «Штопор помогает бутылке излить душу»; «После пьянки Джин оказался не в своей бутылке». Третье место у С. Лузана: «Как часто узким местом производства оказывается бутылочное горлышко!»; «Пьянство – это большое социальное зло, но благо для виноторговцев»; «Именно нетерпимость к пьянству доводит до краха СССРы».

Тема конкурса на январь: «Радость».

На собрании присутствовали: А. Андреев, А. Гавриш, А. Галаганов, Г. Гусев, В. Егиянц, Н. Ермаков, М. Жуковский, В. Кафанов, Т. Клейман, В. Кустов, С. Лузан, В. Малёшин, А. Минченков, А. Петрович-Сыров, С. Сидоров, Е. Сиренка, А. Смирнов, А. Солоухин, Э. Столяр, В. Сумбатов, Ю. Хуторянский.

Следующее заседание Клуба состоится 24 января 2019 г.

Протокол вел А. Минченков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *